Самые красивые дворцы Крыма

Рассчитать стоимость
В округе Ялты несколько таких дворцов: Массандровский, Ливадийский и Воронцовский. Самый интересный из них пожалуй Воронцовский. Возле него раскинулся большой парк в котором есть много удивительных мест, такие как: поляна откуда не видно моря, а видно только горы, что позволяет, по задумке строителей парка, оценить только горы; "каменный хаос"- нагромождения глыб размером с автомобиль; множество мелких прудов и водопадов; дерево с ветками похожими на хвосты обезьян и т.д. Сам же дворец появляется очень неожиданно при выходе из парковой части и предстает во всей красе. Дворец этот просто архитектурное чудо совмещающее в себе Европейский и Азиатский стили. Со стороны дворца, которая смотрит на море открывается завораживающий вид. Вниз идет лестница вдоль которой сидят несколько скульптурных львов. 
 
воронцовский дворец в крыму
 
Воронцовский дворец из трех возле Ялты самый красивый, но и два других тоже заслуживают внимания. От Ливадийского дворца открывается красивый вид на город, он специально и был так построен, чтобы фасад здания смотрел на Ялту. Здесь интересен будет сам парк с очень красиво подстриженными растениями.
 
ливадийский дворец в крыму
 
В Массандровский дворце парка как такового нет, но есть возле лестницы, которая ведет к дворцу, две привезенные сюда секвойи. Сам дворец выполнен в интересном архитектурном стиле. Массандровский дворец в большей степени будет интересен любителям истории и в особенности интересующимся императором Александром III и его семьей.
 
масандровский дворец в крыму
 
Отдыхая на побережье Крыма, обязательно посетите округи Ялты!
 
ласточкино гнездо в крыму
 
Стоит сказать и об одном из архитектурных символов Крыма Ласточкино гнезде, к которому из Ялты можно совершить водную прогулку. От причала нужно будет подняться по лестнице вверх и вблизи можно полюбоваться как самим Ласточкино гнездом, так и видами вокруг. Если приглядеться со смотровой площадки, то на скале напротив можно увидеть величественную скульптуру птицы, поднявшейся вверх крылья. Рассматривая Ласточкино гнездо с разных точек (рядом, с причала, с моря) каждый раз находишь что-то новое в этом удивительном строении на самом краю скалы.