Пляжный отдых в Крыму - Сатера

Рассчитать стоимость
Пляжный отдых в Крыму хорош с середины мая по середину октября. Так как зимой, температура на полуострове может снижаться до отметки минус, море покрывается льдом, из его глубин ветер несёт на побережье огромные глыбы льда.
 
пляжный отдых в крыму
 
Крым – полуостров, омываемый солёными водами Чёрного моря. Климат здесь субтропический, мягкий. За счёт того что за побережьем расположены горы, во многих курортных городах присутствует свой уникальный климат. Так, в равнинной части Крыма может быть непогода, похолодание, даже снег – а на побережье погода останется мягкой.
 
Пляжный отдых в Крыму в апреле - воздух прогревается до отметки в плюс двадцать пять градусов, но море ещё остаётся холодным, сохраняя температуру в плюс десять, двенадцать градусов. А вот уже в мае, когда температура воздуха достигает тридцатиградусной отметки, морская вода прогревается до двадцати двух градусов, и вы уже можете в полной мере насладиться водными процедурами.
 
Так, Ялта и Алушта, предложат вам великолепные частные пляжи, где за символическую стоимость вы сможете взять в аренду шезлонг, зонт, отведать экзотические коктейли из местных фруктов. Дети смогут порезвиться на водных горках, в специально оборудованных бассейнах. Если вы не планировали оплачивать услуги частных пляжей, вы можете посетить пляжи городские, которые ухожены, вычищены, на каждом из них находится пост спасательной службы, морская вода проверяется ежедневно специализированными лабораториями на качество. Опасаться за жизнь и здоровье своей семьи вам не стоит. Рестораны и кафе, которые обслуживают туристов на набережных, предложат вам блюда различных кухонь мира. Вы можете выбрать заведение исходя из ваших кулинарных вкусов и бюджета.
 
пляжный отдых в крыму
 
Пляжный отдых в Крыму вы можете провести и на песчаном побережье Евпатории. Городок небольшой, но очень уютный и прекрасно подойдёт для тихого семейного отдыха. Различные мастер-классы, которые проводятся на берегу, научат ваших детей строить из песка неимоверные фигуры. Вы можете прокатиться всей семьёй вдоль побережья на катере, либо катамаране. Так как побережье Крыма не только равнинное, но имеет и горные возвышенности, именуемые мысами – у вас есть возможность нырнуть в воду с немалой высоты, пощекотав себе нервы. Для любителей подобного отдыха вполне подойдёт мыс Фиолент, который расположен неподалёку от Севастополя. Пляжный отдых в Крыму может быть весьма разнообразен. Выбор за вами.