Пешком по Крыму за здоровьем

Рассчитать стоимость
Простой и самый доступный способ отдохнуть это пешеходный туризм, если надоело лежать на пляже и хочется узнать и увидеть что-то новое, то нет нечего лучше пешей прогулки по Крыму. Кроме, уникального климата на полуострове огромное количество памятников архитектуры, сказочных приморских и горных ландшафтов, природных достопримечательностей, и памятников истории.
 
пешком по крыму
 
Крымские горы по-прежнему остаются самым популярным местом для пеших туристов. Туда где не проедет автобус и автомобиль даже высокой проходимости, всегда можно добраться пешком и насладится самым чистым воздухом и красотами горных маршрутов. Сезон пешеходного туризма начинается в мае, многочисленные турфирмы предоставляют не только длительные походы по интереснейшим уголкам полуострова, но и исполняют индивидуальные желания туристов.
 
Если запланирован самостоятельный поход нужно зарегистрироваться в КСС Крыма (контрольно спасательная служба), чтобы путешествие было безопасным. Здесь выдают необходимые документы, а также снабжают важной информацией, картами местности и районов.
 
На маршруте можно поставить лагерь, в специально предназначенных местах, которые можно найти на карте или остановится на турбазе, частной минигостинице в Алуште, например.
 
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ РАЙОН КРЫМА.
 
Бахчисарай – это главная отправная точка для путешествий по юго-западному Крыму. В Бахчисарай можно добраться из Симферополя на электричке, на автостанции возле вокзала пересесть на автобус или маршрутное такси, которые ходят ко всем крупным селам.
 
В юго-западной части Крыма много познавательного и интересного. Это города, построенные нашими предками в пещерах, сооружения первобытных людей, древние крепости, монастыри. Также здесь можно встретить и красивые виды на вершины гор, водопады, каньоны и великолепные ландшафты.
 
Свято-Успенский монастырь в бахчисарае
 
ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН КРЫМА.
 
Область, лежащую в сторону востока от главной трассы Симферополь – Алушта называю юго-восточной частью Крыма. Добраться сюда из Симферополя можно даже на троллейбусе, кстати это самый длинный маршрут троллейбуса в мире.
 
Путешествуя, по этому району следует обязательно посетить гору Демерджи. В этой местности проходили съемки таких кинофильмов, как “Спорт лото 82”, “Кавказская пленница” и т.п.
 
Также вблизи друг от друга здесь расположены развалины крепости “Фуна” знаменитой на весь свет своими археологическими находками и уникальный памятник природы “Долина привидений”, образовавшийся от последствий древнего землетрясения. С вершины горы открывается великолепный вид на береговую линию так называемую большую Алушту.
 
Говорят, в районе Алушты самый чистый воздух. Из-за сквозного воздушного потока между горами Демерджи и Чатыр-Даг направленного в сторону берега, морской воздух смешивается с горным, вследствие чего на территории города расположено около сорока санаториев и пансионатов, большая часть из них специализируются на легочных заболеваниях. Древнее название города Алустон что в переводе означает сквозняк.