Отдых в Сатере - Алушта

Рассчитать стоимость

отдых в сатере алушта

Как раз для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие лучше провести отдых в Сатере, курортном поселке, который расположен в 18 км от города Алушта.
 
Сатера – уникальное место на полуострове Крым, которое сочетает красоту и величие горных массивов, а также широту и кристальную чистоту Черного моря. Здесь поистине целебный горный воздух, обладающий ароматом лиственных и хвойных деревьев, которых в Сатере в изобилии.
 
Планируя проведения отдыха в Крыму, многие отдают предпочтение южному берегу этого полуострова, так как он более живописен, да и климатические условия здесь более комфортные. Город Алушта является центром южного побережья Крыма. Отдых в Алуште подарит множество незабываемых впечатлений. Именно здесь находятся лучшие санатории, гостиницы и пансионаты всего полуострова Крым, которые позволят сделать свой отдых не только приятным, но и полезным, ведь морское побережье Крыма и горный воздух славятся своими целебными свойствами. Однако, тем, кто планирует свой отдых, следует знать, что Алушта – это достаточно шумный город, с множеством дискотек и других развлекательных мест, безмятежного времяпрвождения наедине с природой здесь ждать не стоит.
 
Отдых в Сатере, в отличие от в городе Алушта, будет идеальным для людей пенсионного возраста, а также семейных пар, которые планируют провести его с детьми. В Сатере царит атмосфера тишины и безмятежности, а местные жители очень вежливы и доброжелательны к приезжим. Но не думайте, что отдых в Сатере скучен! Здесь найдется масса развлечений для любителей активного отдыха – обилие спортивных площадок предоставит возможность для игр в футбол, баскетбол, теннис. Есть возможность получить острые ощущения с помощью занятий дайвингом и скалолазанием.
 
Кроме того, в Сатере созданы все условия для комфортного пляжного отдыха. Здесь имеется целых 8 пляжей, среди которых присутствуют как галечные, так и песчаные. Вода в море чистая и теплая, а климат не столь жаркий, здесь веет прохладой от гор, которых в Сатере великое множество!
 
Помимо этого, курортный поселок славится такими достопримечательностями, как водопады Джур-джур и Гейзер, урочище горы Демерджи, долина приведений, которые стоит непременно посетить всем гостям!
 
отдых в сатере в алуште
 
Поэтому, планируя отпуск на южном побережье Крыма, следует подумать, что вы хотите получить. Алушта будет предпочтительнее для тех молодых людей, которые хотят развлечься на различных шумных мероприятиях и дискотеках, а отдых в Сатере позволит идеально провести его семьям и людям пожилого возраста в тишине и спокойствии.