Отдых в Крыму для россиян

Рассчитать стоимость

Ключевым преимуществом отдыха в Крыму для россиян является возможность неорганизованного пляжного времяпровождения, который в последние годы пользуется популярностью среди отдыхающих из России.

отдых в Крыму для россиян - рыбалка
 
Собираясь провести свой отпуск на побережье Черного моря жителям нашей страны не нудно беспокоиться о получении визы и загранпаспорт, а так же приобретении путевки, за которую придется переплачивать турагентствам.
 
Добраться до полуострова можно без каких-либо сложностей не только на поезде или самолете, но и самостоятельно на автомобиле. Не возникнет сложностей и с проживанием. Практически весь частный сектор южного побережья Крыма к услугам россиян. 
 
Благодаря тому, что Крымский полуостров расположен практически на равноудаленном расстоянии между экватором и Северным полюсом климат здесь мягкий и великолепно подходит для жизни и отдыха. Лето в Крыму сухое и жаркое, оно радует отдыхающих обилием солнца и редкими дождями, в то время как зима мягкая, малоснежная и дождливая.
 

В качестве курортной зоны регион начал развиваться ещё в конце девятнадцатого века, а с развитием автомобильного, железнодорожного и авиатранспорта отдых в Крыму для россиян стал более доступным, а в ряде случае и предпочтительным.

 
Великолепный климат и развитая инфраструктура предлагает всем желающим не только первоклассное санаторное лечение, но и пляжный и активный отдых. Для этого Крым располагает всем необходимым – жаркое солнце, теплое, ласковое море и чистейшие галечные и песчаные пляжи.
 
Как показывает практика, южное побережье крымского полуострова отлично подходит не только для пляжного, но и активного отдыха. Разнообразные исторические и культурные достопримечательности и созданные самой природные заповедные зоны позволяют не только интересно и с пользой провести время, но и получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Лечебные возможности Крыма включают в себя помимо чистейшего морского воздуха, источники с целебными водами и минеральными грязями. 
 
Частная, благоустроенная минигостинница в Алуште и других курортных городах порадует гостей полуострова не только домашним уютом и европейским сервисом, но и вполне доступными ценами, сравнимыми с проживанием на аналогичных зарубежных курортах.
 
Конечно, ехать на отдых в Крым для россиян лучше всего летом, однако и другие времена годы способны предложить отдыхающим приятное и интересное времяпрепровождение. Благодаря тому, что осенью и весной туристов на полуострове немного, можно в свое удовольствие загорать на пляжах в тишине и спокойствие или посвятить время осмотру местных достопримечательностей. Зимой в горах выпадает снег, что не может не заинтересовать любителей зимних видов спорта.
 

Крымские достопримечательности включают в себя археологические раскопки древнегреческих поселений, царские виллы и поместья, средневековые крепости, а так же православные монастыри и храмы, вобравшие в себя особенности и исторические традиции.

активный отдых в Крыму для россиян
 
Каждый, кто хотя бы раз отдыхал в Крыму мечтает вернуться сюда вновь, становясь преданным поклонником местных красот, пейзажей и теплого ласкового моря.