Отдых в Крыму 2016 Алушта

Рассчитать стоимость

Космо - Дамиановский монастырь в Крым Алушта 2016

 

Алушта - это то место для отдыха в Крыму - 2016, где можно прекрасно активно и культурно провести время, искупаться в Черном море, посетить исторические и святые места, которых на полуострове не счесть.
 
На Южном побережье Крыма расположился курортный городок Алушта, который может составить конкуренцию такому знаменитому курорту как Ялта.
 
Отдых у моря в Алуште.
 
Отдых в Алуште недорого можно провести в мини гостиницах. Это возможность не только приятно сэкономить, но и полноценно провести семейный отдых в Крыму.
   
Свежий морской воздух, здоровый загар тела, эта не вся программа, которой можно воспользоваться на курорте. Район Алушты славится достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить.
 
Космо - Дамиановский монастырь. 
 
Этот монастырь расположен в котловине гор, рядом находится святой лечебный источник Савлух-Су, перевод с татарского этого названия прост и соответствует истине, здоровая вода. Вкусная и прохладная вода с древних времен считается целебной и способной лечить различные заболевания. Святые Косма и Дамиан проповедовавшие в древние века христианство были сосланы в этот край из Рима. Но, не смотря на ссылку, они продолжали проповедовать и исцелять. Святые мощи мучеников и бессребренников братьев Космы и Дамиана хранятся в Риме, а икона с частицами их мощей в обители. Благодаря этому здесь возник храм, посвященный им, и очень много паломников посещают это место ежегодно. 
 
святой лечебный источник Алушта Крым 2016
 
Из Космо-Дамиановского монастыря направимся в город Алушту. Алуштинская долина хранит немало святынь. Ещё в 1 веке из Керчи по побережью прошёл апостол Андрей Первозванный. Останавливаясь в сёлах, он рассказывал о вере и Христе, в пещерах и возле источников для вновь обращённых устраивал храмы. Один из таких источников сохранил имя святого апостола - Ай-Андри (Святой Андрей), который находится в полутора км от с.Генеральское, в бассейне реки Улу-Узень. В средние века здесь стоял храм-базилика, который построен из местного камня, таким образом, что почитающийся животворящим источник, вытекал из алтаря.
 

Отдых с детьми в Алуште.
 
Проводить время с детьми, это ответственность и многие думают, что отдыха в этом случае не получится. Это мнение ошибочное. Главное все продумать и организовать. Выбирая жилье надо задуматься над тем, есть ли поблизости детские площадки или какие-нибудь места, где детям предоставят специальную программу.
 
Также дети с удовольствием посетят с взрослыми экскурсии, особенно их, заинтересуют прогулки по горам на лошадях и посещение водопадов и пещер.