Незабываемый летний отдых в Крыму

Рассчитать стоимость
Ни для кого не секрет, что летний отдых в Крыму способен предложить отдыхающим времяпрепровождение на любой вкус. Кто-то отдает предпочтение тихому отдыху, останавливаясь в небольших частных минигостинницах, где все постояльцы уже в первый же день после своего прибытия знают соседей в лицо. Поклонники такого времяпровождения целыми днями загорают на пляже под жарким солнышком, а по вечерам наслаждаются великолепными видами и чистым воздухом, дегустируя местные блюда и вино.
 
летний отдых в крыму
 
Но есть и такие туристы, которые предпочитают активный летний отдых в Крыму 2015, праздному ничегонеделанью. Скажем сразу, что туристический отдых на крымском полуострове многогранен и разнообразен. Мечтаете прогуляться по нехоженым тропам в горах, искупаться в кристально чистой горной реке или лесном озере и обнаружить свой собственный дикий пляж? Тогда летний отдых в Крыму – это то, что вам нужно. Крымские горы являются настоящим раем для начинающих альпинистов, а теплое Черное море даст возможность почувствовать себя последователем знаменитого Жак-Ив Кусто. Чистейшая вода, живописные бухты и затонувшие сотни лет назад корабли только и ждут, когда бесстрашные аквалангисты погрузятся под воду и насладятся открывающимися красотами.
 
летний отдых в Крыму
 
Достаточно специфичные восходящие воздушные потоки южного побережья Крымского полуострова великолепно подходят для освоения таких экстремальных видов спорта как дельтапланеризм и парапланеризм. Ежегодно в Алушту съезжаются тысячи экстремалов со всего мира, мечтающих «оседлать» ветер и подобно птицам покорить бескрайние воздушные просторы.
 
Но и это еще не все. Туристический летний отдых в Крыму предоставить всем желающим, почувствовать себя причастным к древней истории и ощутить на себя покой и умиротворение, которыми буквально пропитаны полуразвалившиеся руины греческих и скифских поселений. Многочисленные исторические и культурные памятники крымского полуострова завораживают отдыхающих своей первозданной красотой и уникальностью – большая часть из них не имеет аналогов, в связи с чем находится под охранной Гринписа и многих других не менее авторитетных международных сообществ.