Любителям животного мира нужно просто обязательно посетить зоопарк

Рассчитать стоимость
В Ялте есть винзавод, куда можно взять экскурсию. Вас проведут по погребам с огромным количеством бутылок и винных бочек, некоторые из которых размером с грузовик. Здание винзавода и его дворик станут очередным местом для получения интересных фото, так как здание имеет интересную архитектурную форму.
 
крымский зоопарк
 
Любителям животного мира нужно просто обязательно посетить зоопарк в котором большое число различных животных. На входе можно купить корм для животных. Лучше не пожалеть финансов на корм, иначе можно потерять много интересных мгновений. Здесь есть и медведи, и тигры, и львы, и зебры, и лохматые бычки, и верблюды, и большое количество разных обезьян и птиц и это далеко не полный список.
 
поляна сказок в крыму
 
Рядом с зоопарком есть поляна сказок, которая представляет собой разные скульптурные композиции из разных сказок. Здесь можно посидеть у ослика на спине, погладить Багиру, присесть у разбитого корыта рядом со старухой, вас может послушать Айболит и еще много чего интересного.
 
Отдыхая на южном побережье Крыма, обязательно посетите достопримечательности Ялты!
 
Если вы были в Ялте и не сделали три вещи, то можете считать что вы не были в ней: подышать морским воздухом на набережной, побывать на Ласточкино гнезде и увидеть город с высоты птичьего полета, с горы Ай-Петри. Лучший способ туда попасть это канатка, которая почти от самого берега сквозь облака вознисет вас на гору. От места остановки канатки можно еще выше подняться уже пешком и если не будет облаков внизу, то откроется потрясающий вид на Ялту и море. Лучше всего визит на Ай-Петри оставить на десерт своего пребывания в Ялте, это будет хорошее завершение знакомства с городом и его окрестностями.
 
канатная дорога на Ай-Петри в крыму
 
Это наиболее яркие достопримечательности Ялты. Есть еще и другие которые возможно тоже кого-то заинтересуют, например, крокодиляриум, аквариум, прогулки по Массандровскому парку, конечно же пляж и купание в море.
 
И это далеко не всё, что есть в таком замечательном уголке Крыма.