Летний отдых в Крыму 2017

Рассчитать стоимость
Летний отдых в Крыму 2017 будет согревать яркими воспоминаниями до следующего курортного сезона, особенно если провести его в Алуште, посетив Долину Сатеру.
 
Наиболее популярным среди туристов местом является урочище Сатера. Эта местность раскинулась среди скал на 17 км трассы между Алуштой и Судаком. 
 
Со всех сторон её окружили горы, которые придают этой местности неповторимый вид. По балке протекает река, нижнее течение которой тоже имеет название Сатера. Названия и городка, и балки, и реки связано с тем, что в былые времена здесь находился храм Христа Спасителя («Сотер» - Спаситель (греч.)). В балке, в которой расположился одноименный городок, в позапрошлом веке были обнаружены останки мамонта.
 
В Сатере уйма достопримечательностей, среди них – всем известные водопады Джур – Джур, Гейзер и Джурла, гора Демерджи, «каменные грибы», Долина привидений и многие другие.
 
Джур – Джур
 
Отдых в Сатере невозможно себе представить без поездки к водопадам. Самыми красивыми из них в этих местах принято считать Джур – Джур, Джурла и Гейзер. Последний получил своё название за счет того, что весной, во время прилива и полноводия реки, спадающий вниз поток воды, ударяясь о камень, разлетается брызгами во все стороны.
 
Джур – Джур – самый бурный водопад Крыма. Он ниспадает с 15-тиметровой высоты, образуя пенистые струи, разбивающиеся о скалы. Даже в годы сильной засухи, Джур - Джур непрерывно стекает вниз своим широким и сильным потоком. Шум воды напоминает не грохот, а именно непрерывное журчание, которое вместе с пением птиц и шумом листвы создаёт невероятно красивую симфонию природы. Где, как не в этом месте, стоит проводить летний отдых в Крыму 2017, избавляясь от стрессов и негативных эмоций, полученных за год?
 
Если пройти от водопада вверх по течению реки можно попасть в пещеру Джур – Джур и увидеть высокие пороги, достигающие 60 метров в высоту, по которым вода падает вниз.
 
каменные грибы в алуште
 
Отдых в Крыму в долине речки Сатера запомнится знаменитыми «каменными грибами», на которые обязательно нужно взглянуть, если отдыхаешь поблизости. 
 
Конечно же, речь идет не о тех грибах, которые принято относить к царству живой природы. Каменные плиты, визуально напоминающие «шляпки грибов», находились на поверхности земли, но за много лет вымывания глинистых грунтов из-под них земля просела, а под ними образовались «пьедесталы» похожие на ножки. Это чудо природы принесло Сатере статус заповедного урочища и государственного памятника.