Как можно определить качество крымского мёда

Рассчитать стоимость
При покупке крымского мёда сразу может возникнуть вопрос — «как определить то, что продукт качественный?». Далее приведём несколько советов по определению качества. 
 
Вкус — натуральному мёду характерно раздражение слизистой оболочки полости рта разной интенсивности. Послевкусие уже усиливается после проглатывания мёда. Зависимо от добавления сахарозы послевкусие снижается от полного ощущения до не ощущения вообще.
 
крымский мёд на южном побережье Крыма
 
Kачественый мёд не в коем случае не должен пенится.
 
Приобрести такой продукт можно отдыхая на побережье Крыма. Для того, чтобы определить, добавлен или нет мел к мёду, необходимо капнуть какой-нибудь кислотой на него или уксусом. Ежели мёд «закипит», то мел есть.
 
Пробуя, опустите в емкость тоненькую палочку. Ежели продукт настоящий, то он будет тянуться следом за палочкой непрерывной длинной нитью, а когда нить порвётся, то целиком опустится, и образует башенку на поверхности мёда, которая  медленно затем разойдётся. Фальшивый же продукт будет стекать обильно и капать с брызгами вниз.
 
Следует помнить, что с конца сентября весь мёд должен быть либо закристаллизован, либо в нём должны быть кристаллы (исключением является — с каштана и белой акации). Если продукт жидкий, то, вероятно, его растопили. Однако здесь важна температура растопки — если не выше 40 градусов, то мёд не теряет своих полезных свойств, ежели больше, то в нём образуются вредные вещества. Ежели имеется карамельный привкус — это признак растопленного при высокой температуре крымский мёд (возможно даже допустили его закипеть). Такой продукт не следует покупать, т.к. это опасно для здоровья человека.
 
Настоящий же крымский мёд отличается своим душистым ароматом (за исключением белой акации).  
 
Для того, чтобы определить есть ли в нём крахмал, необходимо положить чуть-чуть в стакан, залить кипятком, размешать и охладить. После чего капните немного капель йода. Посиневший состав, укажет на добавление крахмала. 
 
Прозрачность — натуральный продукт имеет мутность, что обусловлено наличием белковых веществ. Прозрачность же указывает на возможную его подделку.
 
Несуществующие сорта: с фундука и ореховый (орешник нектар не выделяет, он даёт только пыльцу).