Из Алушты на плато Ай-Петри

Рассчитать стоимость
Экскурсия из Алушты на плато Ай-Петри длительностью в 6-7 часов одна из самых популярных в Крыму.
 
Зубцы Ай-Петри – это бриллианты в короне гряды гор Крыма.
 
Если ваш выбор пал на этот отдых в Крыму то, необходимо будет подняться на плато Ай-Петри самым необычным способом – по канатной дороге которая внесена в книгу рекордов Гиннеса.
 
канатная дорога на Ай-Петре
 
Во время экскурсии на автобусе из Алушты вам предстоит отправиться в самое теплое место ЮБК – Мисхор. Отсюда дорога поднимет экскурсантов с высоты 86 м. на высоту более 1-го километра. Всего по времени подъем займет не более двадцати минут, но запомнится надолго.
 
Отдыхая в 2017 году на удивительном плато Ай-Петри, вам откроется вид на панораму ЮБК. В восточной части видна гора Аю-Даг, а в западной – гора Кошка и воды Симеиза. Здесь получаются хорошие живописные фотографии.
 
Далее вы продолжите свой отдых по программе экскурсии и если возникнет желание подняться на абсолютную высоту в 1234 метра, то можно это осуществить следуя по экологической уникальной тропе горно-лесного заповедника.
 
Ай-Петри
 
В продолжение маршрута экскурсии предстоит поездка по живописной дороге, которая вьется лентой серпантина к подножию Главной гряды. Группа совершит остановку у "Серебряной беседки". Одним из удивительных объектов данной экскурсии является водопад Учан-Су. 
 
Узнать расписание поездок из Алушты экскурсионными маршрутами можно у администрации минигостиницы.