Экскурсия из минигостиницы Алушты в Никитский сад

Рассчитать стоимость
Парки ботанического сада — это типичный ландшафтный ансамбль, в котором подобраны образцы растительного мира разных субтропических зон. Данные парки-монументы ландшафтно-паркового зодчества XIX века. Никитский сад считается «Зелёным музеем» с живущими экспонатами. 
 
Экскурсия из минигостиницы Алушты в Никитский сад — это знакомство с  увлекательными экзотическими растениями Нижнего и Верхнего парков на протяжении полуторачасовой прогулки.
 
экскурсия из алушты в ботанический сад
 
Поскольку Сад располагается в горной местности, то для удобства туристической прогулки, экскурсионный маршрут проходит сверху вниз. Протяженность его порядка 2-х километров. Завершение экскурсии у другого выхода через четыре часа. Называется конечная экскурсионная остановка автобуса: Белая колоннада Нижнего парка.Там же, находится и остановка автобуса №34, а также маршрутного такси, следующие в Ялту.
 
из алушты в ботанический сад - тюльпаны
 
Общая площадь этих 2-х парков примерно 15 гектар, и чтобы Вам не заблудиться следует обратить внимание на установленный ориентир — указатель экскурсионного маршрута, изготовленный синей краской. Стрелка указывает в направлении Белой колоннады. Через 4 часа там будет вся группа. 35 остановок делаю туристы за всё время экскурсии.
 
Никитинские парки являются целой научной базой отделов декоративного садоводства и дендрологии. Здесь собраны кустарниковые растения и декоративные древесные субтропической зоны Земли. Порядка 2000 видов, экотипов и различных форм растений имеется в коллекции арборетума (лат. территория дерева).