Большая Алушта ждет туристов в 2017 году

Рассчитать стоимость
Большая Алушта - это админ. район Крыма, протяжённостью от Партенита, до с. Приветного. Более 80-ти здравниц, десятки баз отдыха, оздоровительные лагеря для школьников и студентов, а также порядка 30-ти частных минигостиниц.
 
минигостинница в Алуште, Вилла Южная Соната
 
Курорт самый удобный в отношении транспорта район, привлекает автомобильных, велосипедных, конных и пешеходных туристов. Чрезвычайно чистый воздух и ощущение спокойствия усиливают воздействие курортных здешних факторов. Здесь лечат заболевания дыхательных органов нетуберкулезного характера, нервной и сердечно-сосудистой систем.
 
Алуштинская набережная сильно разница с ялтинской. Это уже не ярмарка тщеславия, когда по кругу ходит всё та же "однородная публика". Отдыхая в Крыму в Алуште, интересно посетить Музей природы Крыма и узнать обо всех компонентах Горного Крыма, от различных минералов до своеобразных животных. Но всё же главное - дендрозоопарк с живыми растениями и животными, созданный в естественных условиях.
 
В районе села Семидворье находится роща заповедная древовидного можжевельника. В полутора километрах выше шоссе по речке Алака красуются знаменитые каменные грибы. Недалеко в балочке в 1893 году обнаружены древние останки мамонта. У села Рыбачьего в обрыве у моря обнаруживаются вулканические породы. 
 
Отдыхая в Большой Алуште, Вы сможете посетить ещё много интересных мест и достопримечательностей Крыма, а также мероприятий, организованных уже в новом 2017 году, часть из которых проводится ежегодно.
 
знаменитые каменные грибы в Алуште
 
Здешние места очень тесно связаны и с известными учеными и их деятельностью: академиков А.Е. Ферсмана и П.И.Кеппена, профессора Н.А. Головкинского. Ещё в начале века близ Алушты, сложился посёлок из дач московских и известных петербургских ученых, с названием Профессорский Уголок.