Ароматерапия в Крыму

Рассчитать стоимость
Многие люди с нелицеприятностью относятся к лечению ароматами, считая, что это шарлатанство. Но если навешивать на все ярлыки, никогда не узнаешь, какие положительные стороны есть у этой методики. Один из плюсов, является природное происхождение эфирных масел. В век продвинутой химии, это - важный аспект. Опять же, не стоит ждать и мгновенного результата. Ароматерапия рассчитана на длительное воздействие на клетки организма. Она налаживает саморегуляцию клеток, нормализует метаболизм, гармонизирует работу внутренних органов. А этот процесс не может пройти в течение одного дня или даже месяца. Пользоваться эфирными маслами рекомендуется систематически по мере необходимости. Второй плюс, это - довольно приятный и не напрягающий процесс.
 
100% эфирные масла
 
Ароматерапия - это не все, что приготовлено из цветов и трав. Нужно четко знать, что многие фитопрепараты и эссенции содержат малое количество эфирных масел. А главный компонент в ароматерапии – это 100% эфирные масла. Качество его определяется его эффективностью и безвредностью. Авторитетные компании, выпускающие их, используют растения только с определенных плантаций в разных уголках Земли – из мест их естественного произрастания, причем учитывается также и сегодняшнее экологическое состояние региона. Например, лаванду с успехом можно выращивать и в Крыму, но высококачественное масло получается только из провансальской. Для каждого вида растений существуют свои особенности сбора и обработки. Так, лепестки жасмина собирают на самом исходе ночи и немедленно перерабатывают. А для производства 800 г масла нероли расходуется тонна лепестков. Эти факторы влияют на стоимость благовоний, как и чрезвычайная редкость некоторых эфиромасличных растений (сандаловое дерево, например, занесено в Красную книгу). А объемы производства напрямую зависят от того был ли год для того или иного растения урожайным.
 
В Крыму популярностью пользуется продукция НПФ "Царство ароматов". Фирменные салоны-магазины, которые можно посетить, отдыхая на берегу моря, имеются практически по всем городам Крыма, в том числе и Алуште.
 
Флакон с маслом должен быть из темного стекла
 
Храниться масла должны в темноте. Флакон с маслом должен быть из темного стекла. Не стоит приобретать флаконы, стоящие на ярко освещенной витрине – они могли подвергнуться окислению. Если соблюдены условия хранения, то срок – неограничен. Это не относится только к цитрусовым ароматам. «Тонкие» масла (нероли, ладан, нарцисс, роза), как вина, становятся со временем благороднее. При проверке натуральности, капля масла на бумаге должна полностью испариться, не оставляя жирного следа.