Алуштинский Дельфинарий в Партените

Рассчитать стоимость
Алуштинский Дельфинарий (Партенит) - одна из замечательных достопримечательностей региона Крыма Большая Алушта. Дельфинарий располагается в закрытом бассейне территориально в центре реабилитации и курортологии «Крым». 
 
большая алушта отдых дельфинарий
 
Здесь проходят сорока-пятиминутные представления, в которых участвуют дельфины-афалины: Джесси, Джуди и совсем молоденький ещё дельфиньчик Цезарь. 
 
Во время своего представления морские млекопитающие поют, танцуют, ловко выполняют разные трюки, рисуют картины красками на холстах, катают на спинах детей… Рисунок, созданный дельфинами во время своих представлений, можно приобрести с аукциона. А все желающие гости после представления могут поплавать в бассейне с дельфинами или сфотографироваться за умеренную плату.
 
Помимо этого, опытные тренеры морских животных рассказывают различные интересные факты из жизни дельфинов и об их уникальных возможностях… 
 
Дельфинарий в Алуште принимает круглогодично большое количество посетителей, даря им море позитива. На большие театрализованные представления в Партенит с дельфинами приезжают отдыхающие Большой Алушты и посёлков по соседству Большой Ялты. Представления с морскими млекопитающими всегда очень зрелищны, забавны и интересны. Дети, так же как и их родители, долгое время остаются в полнейшем восторге от великолепных «спектаклей».
 
Морские животные в Алуштинском дельфинарии не только лишь участвуют в представлениях, но также принимают активное участие в лечебно-оздоровительных программах, с которыми отдыхающие проходят здесь дельфинотерапию (реабилитационные курсы). Оздоровительная программа по реабилитации с помощью дельфинов людей на базе центра «Крым» (курортологии и реабилитации) впервые заработала осенью 2003 года. Платный курс дельфинотерапии длиться 10 дней.
 
большая алушта отдых дельфины
 
Большая Алушта отдых и курс реабилитации при помощи дельфинотерапии вмещает в себя: диагностическое обследование, консультацию с врачом, десяток сеансов общения с дельфинами пациентов, сопутствующую фитотерапию, запись и выдачу аудиокассеты, заключительное тестирование, а также выдачу соотвтствующих документов о прохождении оздоровительного курса дельфинотерапии в санатории Партенита «Крым».