Отдых в Алуште 2017

Рассчитать стоимость
Отдых в Алуште 2017 замечательно подойдет, как для активных молодых компаний, так и для тихого семейного отдыха. Отличным курортным проведением времени будет посещение городского аквариума. 
 
Несмотря на то, что алуштинский аквариум довольно молод, по размерам он самый крупный на южном побережье. Аквариум расположен в самом центре Алушты и занимает 4 зала. Он собрал множество речных и морских обитателей. Коллекция разных видов рыб достигает 250 штук, а крокодилов и черепах – 8. В каждом из залов аквариума обитают разные виды рыб: в первом – пресноводные, во втором – черноморские, в третьем – крупные речные особи, а в четвертом – обитатели Красного моря и Индийского океана. 
 
семейный отдых в Алуште - алуштинский аквариум
 
Посещение алуштинского аквариума приятно разнообразит семейный отдых в Алуште и особенно понравится детям.
 
По направлению к Ялте, в поселке Утес находится ещё одна именитая достопримечательность Крыма - Дворец княгини Гагариной. Этот красивейший замок – дворец выстроен в стиле модерн с примесью готики. Архитектура его подобна средневековым замкам: над сводами ярко – кирпичного цвета возвышаются шпили, со всех фасадов яркое солнце посёлка отражается в резных окнах, а углы здания украшают величественные башни. По стилистике и замыслу эту постройку не напоминает ни один из дворцов полуострова. Вокруг дворца разбился парк и смотровая площадка, с которой виден мыс Плака. История строительства замка завораживает множеством интересных фактов, так что во время отдыха в Алуште 2017 обязательно нужно посетить экскурсию, которая проводится внутри дворца.
 
Косьмо-Дамиановский монастырь
 
Косьмо-Дамиановский монастырь является древнейшей святыней Алушты. Он построен на месте святого источника, вода которого является целебной, содержащая ионы серебра и цинка. Согласно преданиям, Косма и Домиан, молясь, проливали на это место свои слёзы, пока из земли ключом не забился целебный источник.
 
Отдых с детьми в Алуште невозможно представить без посещения Центрального пляжа, который носит второе название – «Ласковый берег». На этом пляже можно отдохнуть бесплатно, в то время как пляжи пансионатов обычно платные. Алуштинское  побережье Черного моря преимущественно песчаное или усыпанное галькой мелкой фракции, а его протяженность достигает 7 км.