Минигостинница для отдыхающих в Крыму

Рассчитать стоимость
Город-курорт Алушта находится находиться на юге Крыма. Город раскинулся в просторной котловине, которую окружают 2 горные реки: Улу-Узень и Демерджи. Город с 3-х сторон защищён горами и одной стороной обращён к Чёрному морю.
 
 
Популярность города.
 
Город привлекает отдыхающих роскошной природой, курортным климатом, обустроенными пляжами. Туристы имеют возможность познакомиться с историческими и природными достопримечательностями. В Алушту приезжают на отдых со всего мира. Часто они возвращаются вновь в этот земной уголок.
 
Климат в Алуште.
 
Под надёжной защитой гор, в городе и его окрестностях всегда наблюдается хорошая для человека температура. В летний период + 25-28*. Зимой температура держится в районе 8 *. Солнце освещает город 272 дня в году. Благоприятный сезон длится с половины сентября начала октября.
 
 
Природа.
 
Алушту окружают горы, создавая внутри благоприятную среду для флоры и фауны. В горных реках ловится форель. Город, окружённый зеленью, утопает в цветах. Их множества в скверах, на клумбах. Царица цветов – прекрасная роза начинает цвести с 15 апреля и до конца осени. Пальмы, рододендроны, магнолии, лианы и можжевельники растут повсюду: в парках и просто на улице.
 
 
Пляжи.
 
Благоустроенные пляжи покрыты среднего размера, галькой. На всех пляжах дежурят спасатели. Они оборудованы раздевалками, душевыми, туалетами. Работают детские игровые площадки. Утолить голод можно в кафе и принять участие в различных развлечениях. Температура воды в летний период 22-25*.
 
Отдыхая в Крыму в Алуште, кроме купания и пребывания на пляже нужно осмотреть местные достопримечательности.
 
 
Крепость Алустон.
 
Крепость приказал построить император Юстиниан в середине 6 столетия. Её назвали Алустон, что переводится, как<<неумытой>>. Крепость соорудили для обороны и считали её не преступной. Но, после вторжения в Тавриду Турции, Анапа превратилась в рыбацкую деревню. Она обеспечивала османов морепродуктами. Сейчас в городе проживает около 23 тысяч жителей. Они заняты на 4-х винных заводах, производящих свою продукцию из винограда. Многие туристы приобретают местное вино, чтобы угостить своих родных и вспомнить замечательное время в красивом месте.
 
дельфинарий в алуште
 
Дельфинарий.
 
Находится он на курорте <<Крым>>. Там туристам показывают спектакль, артистами которого являются дельфины. Длительность представления составляет 45 минут. За это время перед публикой успевают выступить два взрослых дельфина и маленький дельфин. Артисты умеют выполнять разные трюки. Они похвастаются своим умением петь, танцевать и даже раскрашивать холсты. Их рисунки можно приобрести на аукционе. После спектакля туристам разрешают порезвиться в бассейне вместе с животными. Они имеют возможность сделать замечательное фото вместе с необычными артистами. Конечно, за это придётся заплатить.
 
Дельфинарий работает круглогодично. Многие посетители заряжаются от умных, забавных животных позитивом. Взрослые и дети остаются в восторге от замечательного представления.
 
Дельфинов используют не только, как артистов. С их помощью проводят с отдыхающими курсы дельфинотерапии за отдельную плату.
 
Впервые они начались осенью 2003 года. Курсы продолжаются 10 дней. Курс состоит из консультации врача, обследования организма и общения с дельфинами.
 
 
Развлекательный комплекс <<Миндальная роща>>.
 
Комплекс занимает площадь 2 га, находится на набережной в западной части города. В комплексе одновременно могут отдыхать полторы тысячи туристов. В комплексе есть где поставить автомобиль. 
 
На крыше строения соорудили аквапарк со всеми водными аттракционами. Аквапарк представляет собой крепкую конструкцию из железобетона, вколоченную глубоко в скалу над набережной.
 
В аквапарке имеется 6 обширных бассейнов. В одном из них высота волны достигает до 2 м. Там к развлечению туристов представлены несколько разнообразных горок: крутых, с серпантином, с бассейном, скоростных и тоннелей. Смелые люди могут поплавать с аквалангом. Острожные туристы могут поплескаться в колоссальной ванне-джакузи.
 
Для детей построен специальный городок. Там есть водопад и бассейн. Дети любят там резвиться.
 
аквариум в алуште для отдыхающих в крыму
 
Аквариум.
 
Открыли его в 2003 году. Он находится в середине Алушты. Аквариум состоит из 4 зал, где разместились больше 250 видов рыб. Там мирно уживаются крокодилы и черепахи.
 
В одном зале резвятся рыбы, обитающих в Черном и в Азовском морях. В другом можно встретить пресноводных рыб всех морей. В третьем нашли приют большие пресноводные представители. В последнем зале посетитель познакомиться с видами, обитающими в Красном и в Индийском океанах.
 
В аквариуме обитают довольно редкие экземпляры, как рыба-кит, морской конёк, краб и акула.
 
Наверху аквариума разместился террариум с редкими животными. Среди них туристы встретят попугая, тушканчика, хомячка, и паука-птицееда. При аквапарке работает клиника. С помощь рыб пытаются вылечить псориаз, и делать маникюр. Молодые и пожилые очень любят бывать в аквариуме, вблизи разглядывать загадочных обитателей морских пучин.
 
 
Где остановиться?
 
С местом проживания в Алуште проблем не будет. Многочисленные гостевые дома в частном секторе с удовольствие приютят туриста. Минигостинница в Крыму - это одно из самых распространнённых мест прибывания отдыхающих. Можно устроиться с удобствами, а можно найти место только для простого ночлега. В зависимости от комфортности оценивается жильё.
 
Полу люкс стоит 1500 R в сутки на одного туриста.
 
Полностью дом оценивается в 5 тысяч R сутки. Но можно найти такой, же дом и дешевле – за 3 тысячи.
 
Можно поселиться в квартире за 1000 R в сутки.
 
Сдают и просто комнату за 700 R за человека в сутки. Во многих домах или комнатах предусмотрено Wi-Fi.
 
Выбирайте отдых и место проживания на свой вкус, соразмеряясь со своими средствами, и поезжайте, отдохнут в дивное местечко, хоть на недельку.