Из Алушты в пещеры Чатыр-Дага

Рассчитать стоимость
Маршрут экскурсии длительностью в 5-6 часов: город Алушта – пещеры: Мраморная, Эмине-Баир-Хосар – город Алушта.
 
В 15-ти километрах севернее моря замыкает Алуштинскую долину массив гор Чатыр-Даг, который принадлежит Главной гряде гор в Крыму. На территории горного массива Чатыр-Даг за многолетнею историю образовалось больше 200 пещер. Лучшие экскурсии из Алушты проходят в 2-х из них: в известной во всем мире пещере Мраморной и Эмине-Баир-Хосар.
 
Мраморная пещера.
 
Находится на нижнем плато Чатыр-Дага и является, согласно мнению экспертов, одной из самых красивых пещер мира. Маршрут экскурсии из Алушты начинается с так называемой Галереи Сказок, украшенную сталактитами и сталагмитами, напоминающие различных сказочных персонажей. Ванны, каменные водопады, на сводах пещеры ветвящиеся геликтиты ожидают своих первооткрывателей. Самый крупный пещерный оборудованный зал Крыма –  Обвальный или Перестройки, поражает своим величием коралловых цветов и сталагнатов. В Дворцовом зале увидите натечные колонны Королева и Король.
 
отдых в алуште 2017 - мраморная пещера
отдых в алуште 2017 - пещеры Чатыр-Дага
 
Мамонтова пещера.
 
Эмине-Баир-Хосар - название переводится как “колодец рядом с дубом на склоне”, находится в 2-ух км от Мраморной. Галереи и залы, соединенные между собой тоннелями, уводят экскурсантов из Алушты в подземный мир, где находится озеро с чистой кристальной водой. Далее вас ждёт интересный маршрут в глубь Эмине-Баир-Хосар.
 
Узнать цены и приобрести билеты на экскурсии из Алушты 2017 по всему Крыму, можно обратившись к администрации гостиницы.