Экскурсия из Алушты в Балаклаву

Рассчитать стоимость
Маршрутом этой экскурсии из Алушты вы проследуете до Ялты по великолепной трассе Крымского Южного побережья. Затем по правительственной дороге Ялта-Севастополь вы прибудете в город Балаклаву, который не так давно отметил свою юбилейную дату – 2500-летие со дня основания.  Он на различных языках звучал по разному: Чембало, Симболон лимен, Бухта символов, “Гавань предзнаменований”, Ямболи – все названия эти характерны для удивительнейшего города у Чёрного моря, который хранит частицы истории на своих улочках.
 
отдыхая в Крыму в 2017 году посетите Чембало
 
По программе данной экскурсии, отдыхая в Крыму в 2017 году, у вас будет возможность побывать на набережной, которую начинали оборудовать ещё английские солдаты в 1855 году во время Крымской войны. Увидите красивые бухты Балаклавы, часто привлекающие внимание пейзажистов-художников. По склону горы подниметесь над Балаклавой, и увидите руины крепости Чембало, которая создавалась генуэзскими купцами, а позднее – хорошо укрепленным турецким гарнизоном. Здесь же открывается великолепный вид на балаклавскую бухту с её белоснежными яхтами и катерами у причалов.
 
С возвышенности будут видны живописные скалы, заказники и заповедники данного района Крыма.
 
Балаклава, был абсолютно закрытым городом во времена советской власти, по причине нахождения в нём сверхсекретного объекта №825 ГТС. В недрах одной из балаклавских гор и находится открытое на сегодня сооружение для проведения экскурсий, и называется Военно-морским музейным комплексом - Балаклава. Здесь вы сможете познакомиться с уникальным заводом, где когда-то в штольнях укрывались, подводные лодки, и оттачивали мастерство боевые спец. отряды пловцов-аквалангистов.
 
Балаклава - база подлодок
 
Всего в 10-ти километрах от Балаклавы расположен город-герой Севастополь, посещение которого как правило не обходится приезжающими на отдых в Крым туристами.